12Nov
Examen

Examen teórico - 40% de evaluación

El examen ordinario es de opción múltiple y tiene una duración de 15 min. Comienza respondiendo las preguntas fáciles y deja al final el resto.

Una vez finalizado el examen no podrás salir del aula hasta que tu Profesor lo indique.

Recomendaciones durante el examen:

  • Mantener silencio
  • Guardar todos los objetos ajenos al examen
  • Si tienes dudas sólo levanta la mano para recibir ayuda
  • No dejes ninguna pregunta sin responder
  • No olvides ingresar tu nombre
  • Revisa tu examen antes de enviarlo por lo menos un minuto antes de finalizar
  • En caso de ser sorprendido haciendo trampa se cancelerá el examen para la(s) persona(s) implicada(s)

Mucha suerte!

13Ago
Formación de equipos y temas de exposición

Formación de equipos para exposición

A continuación se presenta la formación de equipos así como la repartición de temas para el semestre.

Equipo 1:

  • Díaz Ayón Hermes Alberto
  • Gibran del Río Magaña
  • Urias Godinez
  • Raúl Camarena Bustos

Tema:

  • Funciones
  • Recursividad

Equipo 2:

  • Andrade Mora
  • Contreras Palomera
  • Gómez Joya
  • Galvez Montoya

Temas:

  • Arrays

Equipo 3:

  • López Betancourt Gabriel Alejandro

Temas:

  • Algoritmos de ordenación y búsqueda

Equipo 4:

  • Aguilar Orozco Gabriel
  • Ramírez López Ariarda
  • Samano Valle Alfonso
  • Desiderio Martínez Felipe

Temas:

  • Estructuras y uniones
  • Punteros (Apuntadores)

Equipo 5:

  • Zamora Ponce Samuel
  • Amaro Lomas Ángel Alejandro
  • Radillo Rodríguez Octavio
  • Callejas Baxin Francisco Javier

Temas:

  • Asignación dinámica de memoria
  • Cadenas

Equipo 6:

  • Jaime Luis Martínez López
  • Hernández Flores Oswaldo Emmanuel
  • Cuevas Flores Oscar Michel
  • Díaz Coronado Yahir Antonio

Tema:

  • Entrada y salida de archivos

Equipo 7:

  • Arce González Ernesto
  • Barajas Vargas Raymundo
  • Ferdan Garrigos Rojas
  • Ponce Ibarra Karol Rodolfo

Tema:

  • Organización de datos en un archivo
  • Tipos de datos TAD/objetos

Equipo 8:

  • Ruelas Bañuelos Julio
  • García Curiel Jesús
  • Zúñiga Trejo Juan Manuel

Temas:

  • Listas enlazadas

Equipo 9:

  • Bautista Saldaña Jaqueline
  • Moreno López José Guadalupe
  • Saldaña Gallego María de la Luz

Temas:

  • Pilas y colas